Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Призывников из ЗКО начнут отправлять в воинские части с 13 апреля



Призывников из ЗКО начнут отправлять в воинские части с 13 апреля

 

Призывников из ЗКО начнут отправлять в воинские части с 13 апреляЗападноказахстанских призывников начнут отправлять в воинские части уже с 13 апреля. Первые отправки пройдут в пограничные войска КНБ РК, передает  со ссылкой на руководство областного департамента по делам обороны.

Через сито медицинских комиссий весной пройдут около 13 тысяч западноказахстанских призывников. Большинство из них отсеется еще в районах по различным противопоказаниям. В областной департамент по делам обороны привозят в основном здоровых призывников. Здесь их ждет тщательное обследование.


Призывники обязаны пройти наркотические и психологические тесты. Сразу три психолога проверят их эмоциональное состояние и отношение к воинской службе.

«В основном идут служить ребята с высшим и средне-специальным образованием. Среди заболеваний встречается анемия, заболевания сердца, гипертония, неврозы», - отметила врач-психиатр Шынар Доскалиева.

«Всего из ЗКО планируется призвать около 900 человек в ряды казахстанской армии. Большинство из призывников будут направлены во внутренние войска МВД РК. Приоритет отдается пограничной службе КНБ РК. С 13 апреля по 30 апреля призывники отправятся служить», - говорит замначальника областного департамента по делам обороны Муратбек Сарсенгалиев.

Для Петра Саратовцева служба в армии - мечта с детства. Уже с 8 класса парень из поселка Круглоозерное занимается спортом.

«Я занимаюсь тяжелой атлетикой. Годен к службе. Хочу служить в десанте», - говорит призывник.

Призывная кампания завершится к июню 2013 года.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.363 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>