Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Карагандинской области и ТОО «ENRC Kazakhstan» подписали меморандум о взаимном сотрудничестве на 2013 год



Акимат Карагандинской области и ТОО «ENRC Kazakhstan» подписали меморандум о взаимном сотрудничестве на 2013 год

 

Акимат Карагандинской области и ТОО «ENRC Kazakhstan» подписали меморандум о взаимном сотрудничестве на 2013 год1 апреля аким Карагандинской области Бауржан Абдишев провел совещание, где была рассмотрена деятельность предприятий ТОО «ENRC Kazakhstan», сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона отметил, что горно-металлургический комплекс был и остается основой экономики области, на его долю приходится около 70% от общего объема промышленного производства. И весомый вклад в эти результаты вносит компания «ENRC Kazakhstan». С информацией по этому вопросу выступил заместитель акима области .


Затем были заслушаны отчеты руководителей предприятий «ENRC Kazakhstan», расположенных в Карагандинской области, - угольного разреза «Шубарколь комир» Тулеугена Акбаева, Жайремского ГОКа Береке Мухаметкалиева и рудоуправления «Казмарганец» Андрея Сафонова. Они остановились на итогах работы их предприятий в 2012 году и планах на текущий год, исполнении инвестиционных программ, охране труда и других вопросах.

Кроме того, на совещании выступили начальник департамента по ЧС Талгат Нурмагамбетов и президент корпорации «ENRC Kazakhstan» Феликс Вулис.

По итогам совещания аким области дал ряд поручений, касающихся производственной деятельности названных предприятий, соблюдения социальных и трудовых отношений, промышленной безопасности, реализации инвестиционных программ и эффективной кадровой политики.

В завершение был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом Карагандинской области и ТОО «ENRC Kazakhstan» на 2013 год.

Открывая церемонию, аким области отметил, что в рамках меморандума на 2012 год компанией были выделены средства на развитие Нуринского и Жанааркинского районов, поселка Жайрем и города Каражал, где находятся ее предприятия. Меморандум на 2013 год позволяет продолжить решение насущных социальных вопросов.

Для меморандума был отобран ряд приоритетных направлений, требующих поддержки крупного бизнеса. В частности, корпорация продолжит финансирование проектов, направленных на развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также на поддержу незащищенных слоев населения. Общая сумма меморандума составляет более 587 млн. тенге. Финансирование будет осуществлено корпоративным фондом «ENRC Көмек» и АО «ТНК «Казхром», входящим в состав «ENRC».

В рамках программы развития малых городов и поселков компания взяла на себя обязательства по финансированию благоустройства детских игровых площадок, приобретение угля для многоэтажных жилых домов в поселке Жайрем.

Также будет оказана поддержка по содержанию котельной в поселке Шубарколь Нуринского района, выделены средства на капитальный ремонт школ Жанааркинского района и спонсорскую помощь артистам и спортсменам.

Кроме того, предусматривается финансирование на капитальный ремонт здания реабилитационного центра для инвалидов в г. Каркаралинске.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>