Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-министр Казахстана посетит Украину с первым официальным визитом



Премьер-министр Казахстана посетит Украину с первым официальным визитом

 

Премьер-министр Казахстана посетит Украину с первым официальным визитомНа этой неделе, 4-5 апреля, Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов посетит Украину с первым официальным визитом, сообщил сегодня в ходе брифинга Официальный представитель Службы центральных коммуникаций Алтай Абибуллаев, передает  СЦК РК.

«В ходе визита планируется проведение встреч Премьер-министра Серика Ахметова с Президентом Виктором Януковичем и Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, в ходе которых предполагается обсудить актуальные вопросы и перспективы торгово-экономического сотрудничества», - сообщил А.Абибуллаев в своем выступлении.


Он отметил, что по итогам межправительственных переговоров планируется подписать План совместных действий Казахстан-Украина на 2013-2014 гг. («Дорожная карта-4») и другие двусторонние документы.

«Торгово-экономическое составляющее в казахстанско-украинском партнерстве имеет приоритетное значение, и в преддверии визита Премьер-министра Казахстана в Украину - 1-2 апреля в Киеве планируется провести 11-ое заседание казахстанско-украинской Межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству», - сообщил Официальный представитель СЦК.

Алтай Абибуллаев также добавил, что на заседании комиссии будут рассмотрены основные направления двустороннего экономического сотрудничества, в том числе в области топливно-энергетического и агропромышленного комплекса, транспорта, промышленной кооперации, в авиационной и космической сферах и т.д.

По итогам 2012 года товарооборот между Казахстаном и Украиной достиг 5,5 млрд. долл. США с ростом на 24%.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.784 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>