Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске прошло вручение театральной премии «Золотая маска»



В Усть-Каменогорске прошло вручение театральной премии «Золотая маска»

 

В Усть-Каменогорске прошло вручение театральной премии «Золотая маска»В Усть-Каменогорске с голливудским размахом прошло вручение ежегодной театральной премии «Золотая маска». Её номинантами в этом сезоне стали более 50 человек. Все они проходили по красной дорожке и получали свои награды под вспышки десятков фотокамер.

Восточный Казахстан - единственный регион в республике, в котором работают целых пять храмов искусств. Здесь есть областной драматический, два музыкально-драматических, молодёжный и песенный театры. Все они впервые собрались в областном центре на вручение традиционной премии «Золотая маска», которая существует уже 11 лет.


Количество пришедших на красочное шоу любителей комедии, фарса и драмы в очередной раз подтвердило, что Усть-Каменогорск - город не только рабочий, но и театральный.

Андрей ВОРОНИН, главный режиссёр русской труппы областного театра драмы:

- На каждом спектакле у нас полный зал. Зрители с удовольствием ходят. Билеты распроданы на полмесяца вперед. Люди даже жалуются, что билеты невозможно купить. Это говорит о популярности.

О популярности актёров русских и казахских трупп всех театров региона говорили бурные овации поклонников, солидные премии и даже государственные награды.

В этом году сразу пять служителей Мельпомены получили нагрудный знак «Отличник в сфере культуры». Такое в области тоже впервые.

Тамара КОБЛОВА, артистка русской труппы областного театра драмы:

- У нас, у актёров, новая роль - это новое свершение, новая жизнь. В этом году у меня были две очень неплохие роли. Я очень рада этому. Но самое главное - это то, что я заслужила награду. Меня отметили и это очень приятно.

Красная ковровая дорожка в лучших традициях Голливуда, серебряные скульптуры, мимы и праздничный фейерверк. Такие почести для провинциальных актёров в новинку, как, впрочем, и совершенно новая номинация - премия имени известного режиссёра Рустема Есдаулетова.

Татьяна БАЕВА, режиссёр, номинант премии имени Рустема Есдаулетова:

- Для меня это очень важно, потому что Рустем любил неординарную режиссуру и уделял ей большое внимание. Свои спектакли он старался сделать необычными и интересными.

Театральные традиции Усть-Каменогорска и всего Восточного Казахстана с каждым годом приобретают всё новые формы. К примеру, с этого года в городе стартует фестиваль профессиональных и любительских театров, который будет длиться несколько месяцев и станет ежегодным.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.535 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>