Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Под председательством Уполномоченного по правам человека в РК состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению фактов применения пыток



Под председательством Уполномоченного по правам человека в РК состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению фактов применения пыток

 

Под председательством Уполномоченного по правам человека в РК состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению фактов применения пытокСегодня под председательством Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан состоялось очередное заседание Рабочей группы по рассмотрению фактов применения пыток, сообщает пресс-служба аппарата УПЧ в РК.

На заседании был представлен анализ жалоб и обращений такого характера, поступивших в адрес Омбудсмена. Представителем Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК была представлена информация о предпринимаемых мерах по обеспечению прав осужденных в местах лишения свободы.


Также были обсуждены результаты мониторинговых посещений членами Рабочей группы специальных и пенитенциарных учреждений Жамбылской и Северо-Казахстанской областей, проведенных в феврале текущего года.

В ходе заседания состоялся обмен мнениями по проблемам соблюдения социальных и трудовых прав осужденных, создания эффективного механизма ресоциализации лишенных свободы лиц.

В ходе дискуссий была высказана необходимость и важность продолжения мониторинга выполнения Факультативного протокола к Конвенции против пыток и создания Национального превентивного механизма, направленного на их предупреждение.

Рекомендации Рабочей группы, выработанные в ходе заседания, будут направлены в уполномоченные органы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.828 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>