Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бауржан Абдишев побывал с рабочей поездкой в Приозерске



Бауржан Абдишев побывал с рабочей поездкой в Приозерске

 

Бауржан Абдишев побывал с рабочей поездкой в Приозерске28 марта аким Карагандинской области Бауржан Абдишев побывал с рабочей поездкой в городе Приозерске и поселке Сарышаган Актогайского района, сообщила пресс-служба акима области.

В поселке Сарышаган первым объектом посещения стала  котельная  №2. Глава области осмотрел технологическое оборудование котельной,  интересовался принимаемыми мерами по улучшению качества услуг по теплоснабжению и обеспечению потребителей горячей водой.


После осмотра котельной аким области побывал в семейной  врачебной амбулатории и средней общеобразовательной школе поселка, ознакомился с их работой, оснащенностью оборудованием и обеспеченностью кадрами.

Вопрос обеспеченности медицинскими кадрами  глава региона поднял и во время осмотра центральной городской больницы города Приозерска. Не секрет, что нехватка специалистов - это один из актуальных вопросов здравоохранения области. Не является исключением и Приозерск. В связи с этим Бауржан Абдишев поручил акиму города организовать привлечение молодых медиков путем переговоров с Карагандинским государственным медицинским университетом.

Особое внимание глава региона уделил жилищно-коммунальной сфере города.  Он осмотрел напорный коллектор, износ которого в настоящее время составляет 90%, что приводит к частым порывам труб, а также посетил станцию перекачки сточных вод, требующую реконструкции.  Аким области поручил городскому акимату и областному управлению энергетики и ЖКХ  представить проектно-сметную документацию по этой станции и рассмотреть возможность  финансирования ее модернизации  по программе «Ак булак».

Приозерску, как и другим малым городам, довелось пережить трудные времена, вследствие чего сократилось его население, а характерной чертой городского пейзажа стали пустующие многоэтажные жилые дома. Есть такие дома и по улице Пирогова, которые, будучи должным образом отремонтированными, могли бы еще послужить не одному поколению горожан. При  осмотре этих домов глава области  поручил рассмотреть возможность их восстановления.

Глава региона посетил еще ряд объектов, в том числе казахстанскую воинскую часть, расположенную в городе, гараж для спецтехники пожарной части № 47 и котельную № 1. Кроме того, он ознакомился с ходом строительства санатория на побережье озера Балхаш и осмотрел экспозицию музея в доме офицеров российской воинской части.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>