Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские спецслужбы должны активизироваться в борьбе с агентами террористических организаций



Казахстанские спецслужбы должны активизироваться в борьбе с агентами террористических организаций

 

Казахстанские спецслужбы должны активизироваться в борьбе с агентами террористических организаций. Об этом в интервью корреспонденту Total.kz заявил  президент казахстанского Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Сергей Пашевич.

«Они могут не выглядеть как исламисты внешне, а одеваться и вести себя по-европейски. Такая конспирация помогает легче просачиваться через границы и осваиваться в обществе, но в нужное время они могут легко и оперативно собраться в определенном месте для осуществления своих замыслов. Вот как раз выявление таких агентов и есть основная задача разведки и контрразведки», - отметил Пашевич.


Он добавил, что при таком раскладе необходимо повышать профессионализм сотрудников спецслужб в части противодействия терроризму. Прежде всего, наладить достойное взаимодействие в обмене информацией по этой теме.

«Также важно обратить внимание на религиозные течения террористического толка, которые есть в Казахстане. Главное в этом деле - работа с молодежью, именно она больше всего подвержена влиянию, особенно в сектах, где большинство - это молодые люди. И не секрет, что адепты экстремистских организаций уже находятся в Казахстане. Мы их сами запустили сюда под видом развития ислама, и отличить их от реальных верующих - задача сложная», - сказал в заключении беседы Сергей Пашевич.

Вопросы безопасности обсуждают сегодня в  Астане на III региональном совещании руководителей пограничных ведомств государств-участников СНГ Центрально- Азиатского региона.  На заседании работают делегации пограничных ведомств от Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Афганистана, а также представители Координационной службы СКПВ, исполнительного комитета СНГ, Антитеррористического центра государств-участников СНГ, секретариата ОДКБ.

Как заявил председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Нуртай Абыкаев, в Центрально-Азиатском регионе сохраняется активность террористических и экстремистских организаций.

Магамед Аслаханов

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.773 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>