Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске поймана молодая мошенница



В Петропавловске поймана молодая мошенница

 

В Петропавловске поймана молодая мошенницаСотрудниками УВД города Петропавловска задержана 20-летняя девушка, подозреваемая в серии мошенничеств, связанных со сдачей съемных квартир в аренду на длительный срок, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Началось все с того, что в городское Управление внутренних дел обратились сразу несколько человек с заявлением о том, что они стали жертвами мошенничества. Всех потерпевших объединяет то, что они искали съемное жилье на длительный срок по объявлениям в газетах. Найдя оптимальный вариант: квартиру в центре города, по приятно удивляющей цене, люди встречались с хозяевами. В каждом случае «хозяйкой» выступала доброжелательная, молодая девушка, которая без лишних вопросов сдавала жилье на месяц. Но уже буквально через пару часов после заключения сделки выяснялось, что хозяевами квартир являются совершенно другие люди, а не та девушка, телефон которой, кстати, в этот момент был уже «вне зоны доступа». Настоящие владельцы же впервые слышали о том, что их квартира сдается на длительный срок.


«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение данных преступлений была задержана уроженка города Петропавловска, в возрасте 20 лет. Было установлено, что задержанная путем обмана и злоупотреблением доверия сдавала квартиры в аренду жителям областного центра. В отношении нее избрана мера пресечения в виде ареста», - рассказала следователь УВД города Петропавловска лейтенант полиции Зарина Шарипова.

Своей вины девушка не отрицает. Свое поведение объясняет тем, что нуждалась в деньгах. Она, кстати, уже была ранее судима за кражу. Теперь мошеннице грозит новое наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.798 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>