Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А.Байменов рассказал, какими качествами должен обладать госслужащий корпуса «А»



А.Байменов рассказал, какими качествами должен обладать госслужащий корпуса «А»

 

А.Байменов рассказал, какими качествами должен обладать госслужащий корпуса "А"Глава Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК рассказал, какими качествами должен обладать государственный служащий для работы в корпусе А, передает корреспондент .

По его словам, появление отдельного корпуса «А» связано с тем, что для успешной работы на определенных должностях недостаточно «просто знания законодательства, умения излагать свои мысли и писать проекты нормативно-правовых актов, письма» и так далее.


«Для успешной работы на руководящих должностях требуется умение налаживать работу коллектива, принимать решение, активизировать информационные потоки, показывать пример высокой корпоративной культуры, уважительного отношения к гражданам. В совокупности это предопределяет специальные квалификационные требования», - отметил А.Байменов.

Таким образом, как подчеркнул председатель Агентства, к служащим предъявляются требования по образованию, стажу, а также требования, обусловленные характером должностных обязанностей.

«С этой целью, кроме тестов на знание законодательства, они (госслужащие) будут проходить логический и компетентностный тест, который позволяет примерно оценить их способности к выполнению тех или иных компетенций на этих должностях», - пояснил А.Байменов.

Напомним, сегодня  вступили в силу поправки в законодательство о государственной службе. Согласно им, к «политическим государственным должностям», согласно указу Президента РК, отнесены Премьер-министр и его заместители, Государственный секретарь, руководитель Администрации Президента и его заместители, глава и члены Конституционного совета и многие другие, включая помощников и советников Президента, акимов областей, столицы, города республиканского значения и их заместителей, чрезвычайных и полномочных послов. Также к политическим госдолжностям отнесены директор архива Президента и его заместители, и директор музея Первого Президента и его заместители.

В список административных государственных должностей корпуса «А» занесены ответственные секретари центральных исполнительных органов, руководители аппаратов различных госорганов, председатели и члены ревизионных комиссий областей, столицы и города республиканского значения, руководитель хозяйственного управления парламента и его заместители.

Также в перечне определены должности корпуса «Б», представленные в нескольких категориях.

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>