Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Приаралье наблюдается очередная волна детского суицида



В Приаралье наблюдается очередная волна детского суицида

 

В Приаралье наблюдается очередная волна детского суицидаВ Приаралье наблюдается очередная волна детского суицида. Об этом  рассказал прокурор Кызылординской области Сапарбек Нурпеисов.

«Если в Кызылординской области в 2012 году было зарегистрировано 11 фактов детского суицида, то за первые 2,5 месяца текущего года произошло еще 10 новых случаев, — сказал Сапарбек Айтуович. — Стоит отметить недостаточную работу органов внутренних дел, в частности, школьных инспекторов и специалистов ИДН по профилактике подростковых самоубийств. Низкое у наших детей правовое воспитание, о чем стоит задуматься системе образования. Деятельность комиссий по делам несовершеннолетних при акиматах области не организована на должном уровне. Работа по защите прав детей — также».


В прокуратуре области намерены поставить конкретные задачи перед системой образования, органами внутренних дел, департаментом по защите прав детей по профилактике детского суицида и укреплению правовой грамотности школьников. Каждый ребенок должен знать, куда и к кому он может обратиться, если ему трудно, если у него проблемы в школе или семье.

Марьяна Касимова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.444 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>