Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начальник ДВД ЗКО извинился за грабеж, совершенный своими подчиненными



Начальник ДВД ЗКО извинился за грабеж, совершенный своими подчиненными

 

Начальник ДВД ЗКО извинился за грабеж, совершенный своими подчиненнымиНачальник департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области Махамбет Абисатов извинился за грабеж, совершенный двумя полицейскими в отношении водителя-дальнобойщика из Турции, передает . Участковые инспекторы Зеленовского РОВД полиции похитили из перевернувшейся на трассе фуры 23 решетки от газовых плит.

Действия полицейских были рассмотрены на общественном совете ДВД ЗКО, который с недавнего времени стал открытым.


«Два офицера полиции в нетрезвом состоянии капитан Неткалиев и лейтенант Сабитов в нетрезвом состоянии подъехали, применили насилие и совершили грабеж. После этого с места происшествия скрылись. Получив ориентировку, ночная группа «Сова» устроила преследование автомашины. Их зажали в микрорайоне Зачаганск», - заявил начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов.

Сейчас суд города Уральска санкционировал арест капитана Азамата Неткалиева. Лейтенант Куаныш Сабитов находится под подпиской о невыезде. Свои преступные действия он объясняет тем, что отмечал день рождения сына и находился в нетрезвом состоянии.

По результатам служебного расследования, было рекомендовано уволить Куаныша Сабитова из органов внутренних дел за дискредитацию звания сотрудника полиции. Члены общественного совета единогласно поддержали это решение. Такая же участь постигла и Азамата Неткалиева.

Также решением общественного совета при ДВД ЗКО от своих должностей были освобождены заместители начальника Зеленовского РОВД по службе и кадрам Рафик Кадыров и Мурат Кереев.

«Я приношу извинения перед жителями области за тот позор, который лег на всех полицейских ЗКО по вине Неткалиева и Сабитова. Обещаю, что и впредь наказание для недобросовестных сотрудников нашей полиции будет таким же открытым и жестким», - отметил М.Абисатов.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>