Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бердонгаров не поддержал инициативу Касымова по поводу праздников



Бердонгаров не поддержал инициативу Касымова по поводу праздников

 

Депутат мажилиса РК Танирберген Бердонгаров, прокомментировал высказывания сенатора Гани Касымова о лишении праздничных выходных граждан стран ТС. Мажилисмен заявил, что любой человек имеет право на труд и в том числе на отдых. Это касается вопросов выходных и государственных праздников. Об этом он рассказал в телефоном разговоре с корреспондентом Tengrinews.kz.

"Есть методические исследования касательно отдыха. Если в году 365 дней в году, то из них 52 дня мы должны отдыхать", - продолжает он.


Также, по мнению собеседника, трех дней выходных после Нового года достаточно. "У нас по закону: если праздники выпадают на выходные, то праздничные даты переносятся. Тех выходных дней, которые мы сейчас имеем - нам достаточно", - добавил Бердонгаров.

Ранее сенатор Гани Касымов выступил с депутатским запросом на имя премьер-министра РК, где предложил отмечать государственные праздники в выходные дни. "Я на перспективу прошу изучить вопрос - сколько праздников захватывают рабочие дни, сколько в России, сколько в Белоруссии. Сколько праздников - и все в рабочие дни. Потом наши некоторые коллеги просят День учителя государственным праздником сделать. Если теперь мы по полгода будет праздновать, а кто будет работать в Таможенном союзе?", - резюмировал он.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.716 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>