Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В мемориал Славы героям-панфиловцам предложили внести изменения



В мемориал Славы героям-панфиловцам предложили внести изменения

 

В мемориал Славы героям-панфиловцам предложили внести изменения Крылатая фраза «Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва» политрука Василия Клочкова может исчезнуть с мемориала Славы героям-панфиловцам в парке Алматы. Эта новость, появившаяся сначала в российских СМИ, а затем и в казахстанских изданиях, тут же вызвала массу недовольства у горожан. Ситуацию прояснили в городском совете ветеранов. Оказалось, что взбудоражило общественность своей инициативой - именно эта организация. Только ветераны даже и не думали покушаться на легендарную надпись Клочкова. Они лишь попросили у городских властей внести небольшие изменения в мемориале Славы. А именно - найти место и расположить ещё одну патриотическую надпись, отражающую подвиг именно казахстанцев во время великой отечественной войны. В городском совете ветеранов даже придумали несколько вариантов фраз, и разослали их на утверждение во все районные организации.

ЕРЕНГАИП ШАЙХУТДИНОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ Г. АЛМАТЫ:


- Мы решили опросным путем, демократично узнать мнение, каким образом поместить бы хотя бы слова «Подвиг Казахстанцев будем помнить вечно». Это не означает, что снимаем слова Клочкова, известные, что велика Россия, позади Москва. Это история, пусть она останется. Никто не трогает.

Сейчас в парке 28-ми панфиловцев идет реконструкция мемориала Славы. И по ее завершению, ветераны надеются все-таки увидеть заветную надпись. По их мнению, это было бы справедливо. Ведь на фронт в годы войны было призвано более миллиона казахстанцев, большая часть из которых домой так и не вернулась. А вот где именно патриотическая фраза будет расположена, особого значения для ветеранов не имеет. Окончательного решения они ждут уже после праздничных дней.

Наталья Кутлина

Алматы

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.561 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>