Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Врачи предлагают выхаживать недоношенных малышей без новомодных препаратов



Врачи предлагают выхаживать недоношенных малышей без новомодных препаратов

 

Врачи предлагают выхаживать недоношенных малышей без новомодных препаратовАлматинские врачи выступили с весьма амбициозным заявлением. Они намерены совершить настоящий прорыв в медицине и снизить, наконец, детскую смертность в роддомах. Правда, ничего сенсационного медики не придумали. Они лишь считают, что недоношенных младенцев нужно выхаживать в максимально естественных условиях: материнское молоко, забота родителей и никаких новомодных препаратов, передает телеканал .

Новое – это хорошо забытое старое. По такому принципу сегодня работают алматинские врачи со своими самыми маленькими пациентами. Это младенцы, которые родились с экстремально низким весом – от 500 до тысячи граммов.


Новый подход заключается в том, чтобы новые технологии применять исключительно наряду с традиционными методами. Проще говоря: врачи намерены снизить либо совсем исключить из лечения некоторые дорогостоящие, а главное слишком «тяжёлые» для маленького организма лекарства. А вместо этого – выхаживать ребёнка в максимально естественной среде.

Роза Куанышбекова, директор Центра перинатологии и детской кардиохирургии г.Алматы:

- Самое главное для таких малышей – это имитация условий созревания в утробе у матери. Наши реанимации открыты, и наших малышей посещают их родители. Не только мамы, но и папы. И делают они это с большим удовольствием.

Самое главное, чего хотят врачи, снизить, наконец, детскую смертность. Она пугающе подскочила пять лет назад, когда младенцы с маленьким весом стали считаться, говоря языком медиков, «живорождёнными». Новые правила заставили акушеров понервничать. В первые годы из тысячи новорожденных весом до килограмма в среднем выживали только 40! И вот теперь, говорят врачи, они готовы поспорить с природой.

Врачи говорят, что никаких секретов в новых методах вынашивания этих младенцев нет. Напротив, медицина обращается к традициям. Это всем известный инкубатор, только с более комфортными условиями внутри: меньше ненужных и неудобных трубочек, так называемое гнёздышко из пеленок и соответствующий температурный режим – чтобы ребенок мог двигаться и чувствовал себя как в утробе матери. И самое главное: никаких искусственных смесей. С первых часов жизни этих крох вскармливают исключительно материнским молоком.

В последнее время, говорят медики, показатели младенческой смертности снизились. Правда, громкие скандалы то и дело гремят то тут, то там. Взять даже этот самый перинатальный центр. В прошлом году прокуратура обнародовала пугающие цифры: всего за полгода здесь умерли 60 младенцев.

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.026 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>