Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области спецназовцы спасли женщину из пожара



В Костанайской области спецназовцы спасли женщину из пожара

 

В Костанайской области спецназовцы спасли женщину из пожараСотрудники специального отряда быстрого реагирования ДВД Костанайской области капитаны полиции Тулеген УМАРОВ, Олег АЗАРОВ и старший лейтенант полиции Руслан АБЕУОВ спасли из пожара 45-летнюю женщину. Спецназ оказался рядом, вызволив потерпевшую из горящей квартиры, сообщает пресс-служба ДВД области.

15 марта находясь на дежурстве в южной части города Костаная, СОБРовцы совершали объезд территории в составе автопатруля № 573. Около 22.00 часов на улице Волынова к полицейским подбежал мужчина, который сообщил, что горит квартира на первом этаже дома 54 по улице Ворошилова. Очевидец как раз искал помощи.


Сотрудники СОБР Абеуов, Умаров и Азаров доехав до места происшествия увидели, что из разбитых окон квартиры валит густой черный дым. Едкий запах окутал всю близлежащую территорию и не давал возможности без защитного снаряжения попасть внутрь подъезда.

Спортивная, а главное морально-психологическая подготовка сотрудников спецназа позволило им беспрепятственно попасть в подъезд. Взломав двойную металлическую дверь, полицейские прошли в горящую квартиру.

- В прихожей на полу мы увидели женщину. Еее лицо и руки были полностью обожжены. Признаков жизни потерпевшая не подавала, лишь слышалось слабое биение сердца, - вспоминает подробности той ночи капитан Тулеген Умаров.

Взяв на руки женщину, полицейские вынесли ее на свежий воздух и стали оказывать ей помощь, сделав непрямой массаж сердца. К этому времени на место пожара прибыли пожарные и скорая помощь. Женщина была госпитализирована с сильными ожогами в городскую больницу.

Больше в квартире никого обнаружено не было. Источником пожара стал диван, на котором она уснула с непотушенной сигаретой. Упавший окурок стал тлеть, что и стало причиной возгорания.

В настоящее время потерпевшая переведена из реанимационного отделения в травматологическое. Спасители женщины пообещали, что будут отслеживать дальнейшую судьбу этой женщины.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>