Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В МВД рассказали об основных причинах аварий на дорогах Казахстана



В МВД рассказали об основных причинах аварий на дорогах Казахстана

 

Берик Бисенкулов Сегодня на расширенном заседании первого совета при НДП «Нур Отан» по экспертному обсуждению проектов закона РК «О дорожном движении» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дорожного движения», председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Берик Бисенкулов продемонстрировал видео-сюжет, посвященный проблемам и причинам аварий на дорогах Казахстана, передает корреспондент .

 «В настоящий момент интенсивность роста автомобильного парка выдвинут в число наиболее острых проблем препятствующих развитию транспортной системы нашей страны. За последние 5 лет количество транспорта увеличилось наполовину и сейчас составляет порядка 4 млн транспортных средств. Большая загруженность дорог и городских лично-дорожных сетей привела к снижению скоростей движения и надежности доставки пассажиров и грузов, к росту числа дорожно-транспортных происшествий», - сказал Берик Бисенкулов.


Только в прошлом году в республике было зарегистрировано выше 14 тыс ДТП в которых погибло 3 тыс человек и более 17,5 тыс получили различные ранения.

«К существующей ситуации с перегрузкой дорожных сетей явилась недооценка тесной взаимосвязи складывающейся в условиях дорожного движения с практикой градостроительного развития территорий, состоянием и уровнем улично-дорожных сетей, условием развития и качеством услуг общественного транспорта», - добавил Бисенкулов

По словам председатель КДП проблемы в сфере дорожного движения усугубляются отсутствием надлежащей правовой базы необходимой для обеспечения эффективной организацией дорожного движения и для эффективного планирования и управления работой региональных транспортных систем. В настоящие время нет единого основополагающего закона регулирующего вопросы транспортного развития территории организации дорожного движения, а также устанавливающий четкую компетенцию центральных и местных органов в этой сфере.

Айгерим ТУКУШЕВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>