Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Продкорпорация закупает пшеницу и ячмень у сельхозтоваропроизводителей РК



Продкорпорация закупает пшеницу и ячмень у сельхозтоваропроизводителей РК

 

Продкорпорация закупает пшеницу и ячмень у сельхозтоваропроизводителей РКПродкорпорация осуществляет форвардный закуп пшеницы и ячменя у сельхозтоваропроизводителей РК посредством весенне-летнего финансирования, сообщает пресс-служба компании.

АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» (Продкорпорация) начинает реализацию бюджетной программы 023 «Кредитование АО «Холдинг «КазАгро» для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса» за счет средств бюджетного кредита на сумму до 13 млрд. тенге.


В соответствии с решением Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики от 15 февраля 2013 года, указанная сумма будет направлена на проведение форвардного закупа пшеницы и ячменя у сельхозтоваропроизводителей (СХТП) посредством весенне-летнего финансирования под гарантии социально-предпринимательских корпораций (СПК) из расчета 6000 тенге на 1 га посевной площади.

Исполнение обязательств СХТП будет осуществляться путем поставки соответствующего объема зерна и/или возврата денежных средств.

Списки СХТП, финансируемых Продкорпорацией, формируют Координационные советы при акиматах областей. Заявки на участие в данной программе от СХТП, включенных в указанный список, принимаются в областных (региональных) представительствах Продкорпорации.

В прошлом году по данной программе Продкорпорацией профинансировано 1 442 СХТП на общую сумму 13,4 млрд. тенге.

Форвардный закуп посредством весенне-летнего финансирования - закуп пшеницы и ячменя на условиях предварительной оплаты Продкорпорацией под гарантии СПК и поставки СХТП соответствующего объема зерна в установленные сроки.

Основной деятельностью АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» является обеспечение закупа, формирования, учета, организации хранения, обновления, перемещения, реализации государственных ресурсов зерна и продуктов его переработки, а также иные функции, определяемые Правительством Казахстана. Единственным акционером компании является АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>