$

Сборная Казахстана заняла первое общекомандное место на чемпионате Азии по боксу

Сборная Казахстана заняла первое общекомандное место на чемпионате Азии по боксуСборная Казахстана по боксу заняла первое общекомандное место на молодежном чемпионате Азии, который завершился на Филиппинах, сообщает .

В итоге казахстанцы завоевали четыре золотые и одну серебряную награду. Сначала мангистауский боксер, чемпион РК среди молодежи-2013 и призер чемпионата РК-2012 Канат Коптилеуов в весе до 56 килограммов, в финале выиграл у японца Кеджи Фуджиты. Затем еще, начиная с веса 69 кг, три раза подряд в филиппинском зале играл гимн Казахстана. Айтжан Шлеев подтвердил свой класс, выиграв в "казахстанском" весе до 69 килограммов у представителя Узбекистана Исраэля Мадримова со счетом +12:12.

В весе до 75 килограммов первенствовал Турсынбай Кулахмет, который сломил сопротивление еще одного боксера из Узбекистана Акмалбека Косимова - 20:17. Четвертое "золото" в копилку сборной Казахстана принес Адилет Орынбасаров в весе до 81 килограмма, который со счетом 15:11 победил иранца Сиаваш Омиди. Боксировавший в весе до 91 кг Айбек ЭРМЕТОВ проиграл узбеку Ойбеку Шарипову со счетом 16:12, и возвращается домой с серебряной медалью континентального первенства.

В общекомандном зачете сборная Казахстана опередила Филиппины и Узбекистан.