Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане пройдет III Казахстанская танцевальная олимпиада по современным и спортивным танцам



В Астане пройдет III Казахстанская танцевальная олимпиада по современным и спортивным танцам

 

В Астане пройдет III Казахстанская танцевальная олимпиада по современным и спортивным танцамЗавтра в Астане пройдет III Казахстанская танцевальная олимпиада по современным и спортивным танцам, сообщается на сайте  

Олимпиада обещает стать для танцоров ярким событием и послужит процессу глубокого взаимопроникновения разных стилей танца, кроме того, положительно скажется на имидже страны.


В столицу Казахстана показать свое танцевальное мастерство приедут более 700 участников из 10 регионов страны и трех соседних стран.

Олимпиада будет проходить по всем направлениям: балет, народные, восточные, бальные и эстрадные танцы, степ, сальса, и даже «танцы на колясках» для инвалидов. Как отмечают организаторы, программа «Танец и искусство как средство реабилитации для людей с ограниченными возможностями» Para Art&Dance - Фестиваль - это вторая жизнь для людей, лишенных многого, возможность им реализоваться, их средство общения с миром. Каждый год в программу Казахстанской танцевальной олимпиады входят соревнования для людей с ограниченными возможностями. Оргкомитет планирует расширить программу фестиваля «Танец как средство реабилитации» в рамках Казахстанской танцевальной паралимпиады.

Стоит также отметить, что около 40% участников олимпиады - это дети. 5-летние танцоры на Олимпиаде будут делать свои первые шаги, и наряду с профессионалами будут бороться за призовые места.

2-х дневный танцевальный марафон пройдет в Rixos Prezident Hotel Astana. Оценивать участников будет компетентное жюри из России, Узбекистана, Кубы, Казахстана и Киргизстана

Мероприятие организовано РОО «Федерация Современного и Спортивного Танца» РК, Общероссийской танцевальной организацией (Москва), при поддержке акимата г.Астаны, Департамента культуры г.Астаны и столичным Управлением туризма, физической культуры и спорта.

.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.750 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>