«В этом году сельхозтоваропроизводители региона планируют довести площади орошаемого земледелия по выращиванию картофеля и овощей с применением технологии капельного орошения практически до 200 га, что превысит уровень прошлого года в 12 раз», - сказал Б. Шарапиденов. |
По информации управления, первым хозяйством в области, применившим систему капельного орошения, стало КХ «Сергей» сельской зоны г. Аксу. Данное хозяйство в 2012 году отвело под капельное орошение 16 га, что позволило не только в 3-3,5 раза снизить расходы воды, но и во столько же раз увеличить урожайность овощей по сравнению с традиционной системой полива.
Согласно плану перспективного развития орошаемого земледелия в Павлодарской области на 2012-2018 годы, в 2013 году площади орошаемого земледелия увеличатся на 6,3 тыс га и составят 27,4 тыс га.
Роман АЛЕКСАНДРОВ
Финансовый портал bnews.kz Время загрузки страницы 0.219 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |