Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинская транспортная прокуратура: Приговорена к 11 годам лишение свободы за хранение и сбыт героина



Акмолинская транспортная прокуратура: Приговорена к 11 годам лишение свободы за хранение и сбыт героина

 

22 декабря 2010. В результате качественного поддержания государственного обвинения работниками Акмолинской транспортной прокуратуры приговором Специализированного межрегионального суда по уголовным делам г.Астана гражданка К. признана виновной за незаконное приобретение, хранение в целях сбыта в особо крупном размере и сбыт в крупном размере наркотического средства «героин».

 В ходе главного судебного разбирательства факт незаконного приобретения, хранения в целях сбыта 178,07 гр. героина (особо крупный размер), а также неоднократного сбыта героина общим весом 1,52 гр. (крупный размер) подсудимой был полностью доказан.


 Несмотря на это, подсудимая свою вину в предъявленном обвинении не признала, в ходе судебного следствия от дачи показаний отказалась.

 Однако, благодаря принципиальной позиции государственного обвинителя, который на основе своего внутреннего убеждения принципиально отстоял свою позицию, проявляя активность в исследовании материалов уголовного дела, тем самым ориентировал присяжных заседателей на правильную оценку преступных действий подсудимой, приговором суда гражданка К. была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.259 ч.3 п. «б, в» Уголовного кодекса Республики Казахстан и приговорена 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.675 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>