Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Петропавловска провела День открытых дверей для городских школьников



Полиция Петропавловска провела День открытых дверей для городских школьников

 

Полиция Петропавловска провела День открытых дверей для городских школьниковПолицейские Северо-Казахстанской области провели «День открытых дверей» для городских школьников: учащиеся Петропавловска в рамках профилактической акции «Подросток. Закон. Безопасность» посетили ИВС городского УВД, Центр адаптации несовершеннолетних и Центр оперативного управления ДВД области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Необычная экскурсия для подростков началась с изолятора временного содержания УВД г. Петропавловска. Полицейские рассказали школьникам, что в этом учреждении содержатся люди, которые получили административные взыскания в виде нескольких суток ареста. О том, какое поведение может привести в эти стены, многие ученики узнали впервые. «Главная цель подобных мероприятий – воспитательная. Дети должны знать, что даже мелкие правонарушения, которые, кстати, зачастую порождают преступления, могут привести к ограничению свободы. Цель акции, в рамках которой проводится «День открытых дверей» - не только профилактика детской преступности, но и повышение правовой грамотности несовершеннолетних, - отметила начальник отделения по делам несовершеннолетних УАП ДВД СКО капитан полиции Динара Мугжанова.


Следующим пунктом профилактической экскурсии стал Центр адаптации несовершеннолетних. Здесь подросткам разъяснили, кого и за что доставляют в это учреждение, раздали блокноты, брошюры с телефонами, куда можно обратиться в случае возникновения проблем. Также школьники в рамках акции посетили Центр оперативного управления областного ДВД, музей областной полиции. О нелегких буднях полицейских школьникам рассказала заведующая музеем Любовь Осинская. Она поведала не только историю милиции Северо-Казахстанской области, но и рассказала о некоторых громких преступлениях, уголовные дела которых хранятся в экспозициях музея. Школьникам были продемонстрированы видеоматериалы о правонарушениях и преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, о последствиях, которые могут ждать за содеянное. Чаще всего в отношении школьников, также как и самими детьми совершаются такие преступления как кражи или грабежи сотовых телефонов, вымогательства, - отметили организаторы акции. На профилактическом учете у североказахстанских полицейских состоит более 600 несовершеннолетних. Эти подростки, совершившие правонарушение или преступление, регулярно пропускающие школьные занятия, сбегающие их домов. В канун приближающихся школьных каникул сотрудники ювенальной полиции намерены активизировать проведение профилактических мероприятий.

 

Полиция Петропавловска провела День открытых дверей для городских школьников

Полиция Петропавловска провела День открытых дверей для городских школьников

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.644 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>