Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астанчанин едва не угодил за решётку за брань и ругательства



Астанчанин едва не угодил за решётку за брань и ругательства

 

Астанчанин едва не угодил за решётку за брань и ругательстваСтоличные суды заработали, как конвейер – уже в ближайшее время изоляторы временного содержания Астаны рискуют столкнуться с нехваткой мест. Дело в том, что служители Фемиды главного города страны начали с утроенной энергией наказывать мелких хулиганов и нарушителей общественного порядка. Причем процессы теперь происходят прямо в отделениях полиции, передает телеканал .

Вот этот молодой человек, к примеру, нецензурно обругал работницу СИЗО, которая отказалась принять передачу для его друга-заключенного. Ждать следующего дня парень не хотел и решил поторопить женщину отборной бранью. Сотрудница колонии подала в суд, и обидчик едва сам не угодил за решетку: ему удалось отделаться штрафом в пять тысяч тенге. А этому жителю Астаны повезло меньше. Увидев приближающийся автобус, он бросил окурок от сигареты прямо на дорогу. Уже на следующей остановке нарушителя чистоты поджидал наряд полиции. Теперь ему предстоит провести в так называемом «обезьяннике», как минимум, двое суток. Задержанный оказался рецидивистом: раньше молодого человека уже привлекали за аналогичные правонарушения. На этот раз хулиган со стажем клятвенно пообещал бросить курить и заняться собственным перевоспитанием.


- Ну, конечно, да, сожалею, надо с этим бороться как-то и следить за собой, чтобы не было такого больше. Самому неприятно просто от этого. Постараюсь бросить курить, да.

Мансия Мусатаева

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.620 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>