Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская армия нацелена на отбор в свои ряды наиболее достойных



Казахстанская армия нацелена на отбор в свои ряды наиболее достойных

 

Казахстанская армия нацелена на отбор в свои ряды наиболее достойныхВ Астане состоялась военно-научная конференция, работу которой возглавил первый заместитель Министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков. Темой конференции стало обсуждение актуальности подготовки воинских подразделений в современных условиях, сообщает пресс-служба МО РК.

 «Международная ситуация и геополитическая среда динамично меняется, и не всегда в лучшую сторону. В этой ситуации внешняя политика Казахстана должна быть модернизирована, как и внутренняя политика», – привел слова Президента Казахстана из послания народу «Стратегия «Казахстан-2050» – новый политический курс состоявшегося государства» генерал-полковник Сакен Жасузаков.


Своим основным вкладом в укрепление региональной и национальной безопасности военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана называют постоянную работу по наращиванию темпов боевой подготовки и учебы. Военными стратегами планируются различные военные учения, содержание и детали которых разрабатываются с учетом современной ситуации.

Для накопления военно-обученного резерва страны на базе учебных центров проводятся сборы с военнообязанными. Кроме того, армия нацелена на отбор в свои ряды наиболее достойных. В этих целях Министерство обороны повсеместно открывает вербовочные пункты. В них граждане могут получить полную информацию о перспективах и условиях военной службы по контракту.

Все эти и другие мероприятия, проводимые под эгидой Министерства обороны Республики Казахстан, своей целью имеют укрепление обороноспособности и военной доктрины, о чем сформулировано в девизе боевого состязания Вооруженных Сил: «Сильная армия – сильный Казахстан!».

– Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны отмечает, что мы и дальше должны осознавать свою ответственность за региональную безопасность и вносить свой вклад в стабилизацию Центральной Азии и в глобальную безопасность, – подчеркнул начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков, подводя итоги военно-научной конференции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.291 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>