Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В объеме торговли Карагандинской области со странами Таможенного союза более 59% занимает экспорт



В объеме торговли Карагандинской области со странами Таможенного союза более 59% занимает экспорт


 

В объеме торговли Карагандинской области со странами Таможенного союза более 59% занимает экспортПо предварительным данным, оборот взаимной торговли Карагандинской области со странами Таможенного союза (ТС) за 2012 год составил 2831,5 млн. долларов США, сообщает областной департамент статистики.

По сравнению с 2011 годом, показатель вырос на 17,2%. «Значительную долю в общем объеме взаимной торговли занимает экспорт - 59,3% (1679,4 млн. долларов США), объем импорта составил 40,7% (1152,2 млн. долларов США)», - отмечено в сообщении.


По данным статведомства, 44,6% от общего объема экспорта региона в страны ТС приходится на прокат плоский из железа, нелегированной, легированной и нержавеющей стали. Кроме того, область экспортирует медь рафинированную и сплавы медные необработанные (37,8%), уголь каменный, брикеты, окатыши и аналогичные виды твердого топлива, полученные из каменного угля (4,8%), руды и концентраты марганцевые (3,4%).

«В структуре импорта преобладали прокат плоский из железа, нелегированной, легированной и нержавеющей стали (5,2% к общему объему импорта из стран Таможенного союза), изделия из черных металлов (4,6%), пластмассы и изделия из них (3,5%), готовые продукты из зерна злаков, муки, крахмала или молока, мучные кондитерские изделия (2,8%), средства наземного транспорта и относящиеся к транспорту устройства (2,1%)», - указано в сообщении.

 

Автор: Ольга Петренко

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.048 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>