Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Каспийском море произошло два землетрясения



В Каспийском море произошло два землетрясения

 

В Каспийском море произошло два землетрясенияСразу два землетрясения с небольшим интервалом произошли 10 марта в Каспийском море. Об этом сообщает республиканский центр сейсмологической службы национальной академии наук Азербайджана.

Магнитуда произошедших землетрясений составила 4,2 и 3,9 баллов по шкале Рихтера. Первое землетрясение произошло в 5 часов 29 минут по местному времени на глубине 68 метров в точке с координатами 40.48 N; 52.20 E. Его эпицентр находился в 209 км к востоку от поселка Гобу в Апшеронском районе Республики Азербайджан (ближе к берегам Туркменистана). Как сообщает центр сейсмологической службы Азербайджана, землетрясение не ощущалось.


Второе, более сильное, землетрясение в Каспийском море в минувшее воскресенье случилось через пять часов после первого. Его магнитуда составила 4,2 балла. Оно произошло в 10 часов 41 минуту по местному времени на глубине 49 метров в точке с координатами 40.12 N; 51.53 E. Эпицентр землетрясения находился в 121 км к юго-востоку от поселка Гала в Хазарском районе города Баку Республики Азербайджан. По сообщению центра сейсмологической службы Азербайджана, землетрясение так же не ощущалось.

В филиале РГП «Казгидромет» по Мангыстауской области прокомментировать ситуацию, поскольку здесь нет сейсмологического оборудования, не смогли.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.190 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>