Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Жезказгана намерен выставить на продажу свою почку



Житель Жезказгана намерен выставить на продажу свою почку

 

Житель Жезказгана намерен выставить на продажу свою почкуЛучше быть богатым, чем здоровым. Житель Жезказгана намерен выставить на продажу свою почку.

33-летний Ерлен твердо решил продать свою почку. Говорит, устал от нищенской жизни. Несмотря на два высших образования -  экономическое и инженерное, никак не может найти постоянную работу в родном Жезказгане. Через пару месяцев работодатели показывают ему на дверь, чаще всего не выплачивая зарплату.


ЕРЛЕН:

-  Нужна поддержка, нужен дядя с лохматой рукой или тетя на верховном посту. В связи с этим я нигде не работаю.  С распростертыми руками попрошайничать, бедствовать или ходить по мусорке.  У меня нет такого. Не буду падать достоинством ниже плинтуса

Мужчина с женой и двумя детьми скитается по съемным квартирам. Крохотной зарплаты жены едва хватает на еду. У семьи накопился большой долг за коммунальные услуги и квартплату.

ЕРЛЕН:

- С одной стороны, помогу человеку, кому пересадят, у него здоровье наладится, а я, с другой стороны подниму финансовый статус, купив квартиру своей семье.

Дмитрий Чеканов уже не первый год специализируется на человеческих пороках, преподает на кафедре психиатрии. Специалист отмечает, продажа и покупка человеческих органов в Казахстане запрещена «Законом о здоровье населения». Врач считает, продажа органов - это не выход даже из самой плачевной ситуации. Это невыгодно и из материальных соображений, человек без одной почки больше денег потратит на реабилитацию утраченного здоровья.

ДМИТРИЙ ЧЕКАНОВ,  психолог-психиатр:

- Человек хочет достаточно быстро и легко решить ту проблему, которая у него есть. В данном случае, если уже  в гротеске говорить, нужно  говорить о вменяемости человека,  т.е. какая-то часть тела не восстанавливается. Но деньги, которые он может приобрести за продажу органа, он рано или поздно потратит.  Опыт жизни показывает, что люди, которые приобретают деньги таким путем, очень быстро их теряют. т.е.  надо поменять характер, надо учиться, по-другому к жизни относиться, работать, возможно все.

ЛЮДМИЛА БАТЮШКИНА, корреспондент:

-  Даже если удастся продать почку за рубеж, выручить за нее очень много вряд ли удастся. В Германии операция по пересадке почки стоит до 60-ти тысяч евро, в Пакистане  28 тысяч долларов. Стоимость самой почки в лучшем случае составит 15-20 тысяч долларов. Вряд ли этой суммы хватит на покупку квартиры.

Тем не менее, Ерлен уже консультируется со специалистами и ищет способ выставить почку на продажу.

 

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.073 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>