Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточно-Казахстанской области безработный зек убил утюгом 85-летнюю старушку



В Восточно-Казахстанской области безработный зек убил утюгом 85-летнюю старушку

 

В Восточно-Казахстанской области безработный зек убил утюгом 85-летнюю старушкуСотрудниками управления криминальной полиции ДВД ВКО раскрыто убийство 85-летней жительницы Усть-Каменогорска, гражданки К., передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Месяц назад пенсионерка была обнаружена в свой квартире мертвой, с признаками насильственной смерти. Было установлено, что женщина скончалась от удара по голове. На месте происшествия был обнаружен утюг, на котором были заметны пятна крови. Возможно, женщина была убита именно этим предметом. Над раскрытием преступления работали опытные оперативники, которыми были проведены оперативно-розыскные мероприятия, отработан круг знакомых, соседей, родственников потерпевшей. Проводилась отработка лиц, судимых ранее, проживающих в районе совершения преступления. Следствию предстояло выяснить, кто мог быть причастен к убийству престарелой женщины-инвалида.


В полицию обратилась внучка потерпевшей, которая пришла в тот день проведать бабушку. Девочка несколько раз позвонила в дверь, но никто не открывал. Предположив, что с бабушкой что-то случилось, внучка позвала на помощь соседку. Девочки выставили оконное стекло в комнате и увидели, что бабушка лежит на диване без признаков жизни.

По прибытию следственно-оперативной группы было установлено, что женщина была убита несколько часов назад. Рядом с трупом находился утюг, на котором были обнаружены пятна крови и волосы потерпевшей. Порядок вещей в комнате не был нарушен, признаков совершения кражи не было установлено. Были опрошены соседи потерпевшей, которые пояснили, что бабушка проживала одна, часто болела, передвигалась на костылях. Посторонних в дом не пускала, вела обособленный образ жизни. Пенсионерку навещали только близкие родственники, племянники и внуки, а также друзья ее покойного сына.

В ходе оперативно-розыскных мер было установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления - 37-летний ранее судимый безработный житель Усть-Каменогорска А. В ходе следствия было установлено, что мужчина был ранее знаком с женщиной, периодически занимал у нее деньги. В тот день он, как обычно, пришел к женщине с просьбой одолжить денег. Однако пенсионерка отказала, сказав, что денег у нее нет. Тогда мужчина ударил инвалидку утюгом по голове и скрылся с места преступления.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>