Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На финансирование посевной кампании в 2013 году «КазАгро» планирует направить 74,3 млрд тенге



На финансирование посевной кампании в 2013 году «КазАгро» планирует направить 74,3 млрд тенге

 

На финансирование посевной кампании в 2013 году "КазАгро" планирует направить 74,3 млрд тенге На проведение предстоящей посевной кампании Нацхолдинг «КазАгро» намерен направить в общей сложности порядка 74,3 млрд. тенге, сообщает официальному премьер-министра РК пресс-служба холдинга.

«Финансирование весенне-полевых работ 2013 года осуществляется из трех источников - привлеченного бюджетного кредита в сумме 60 млрд тенге, собственных средств Фонда финансовой поддержки в размере 600 млн тенге, а также 13,7 млрд тенге, выделенных Продкорпорации на закуп зерна в госресурсы»,- говорится в сообщении АО «НУХ «КазАгро».


При этом, как поясняется в сообщении, в текущем году кредиты будут выдаваться по аналогичным кредитным продуктам прошлого года под гарантии банков второго уровня и зерновые расписки, через систему микрокредитных организаций, а также форвардный закуп под гарантию СПК.

Вместе с тем, в нынешнем году Аграрная кредитная корпорация для удобства сельхозтоваропроизводителей внедряет дополнительные кредитные продукты по финансированию через систему Кредитных товариществ и с отсроченным сроком исполнения по обязательствам.

Так, фермерам средства выделяются на условиях 5% годовых сроком возврата до начала декабря 2013 года. В случае если хозяйства отложат расчет по своим финансовым обязательствам на март 2014 года, ставка вознаграждения составит 7%.

Кроме того, в рамках масштабной поддержки субъектов агропромышленного комплекса в сфере растениеводства Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства реализует программу «Егінжай».

Помимо обеспечения АПК кредитными ресурсами, Нацхолдингом «КазАгро» ведется работа по техническому оснащению весенне-полевых мероприятий. АО «КазАгроФинанс», лизинговой компанией в структуре холдинга, заключены контракты с производителями и поставщиками на 266 единиц различной сельскохозяйственной техники.

На сегодня заключены договора с хозяйствами на закуп более 140 единиц техники на сумму 6,6 млрд тенге. При этом необходимо отметить, что в целях совершенствования инструментов поддержки отечественного агропроизводства и с учетом субсидирования процентная ставка «КазАгроФинанса» по лизингу всего спектра поставляемой сельхозтехники зафиксирована на отметке 5,8 %.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.008 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>