Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экологи Усть-Каменогорска не нашли веских причин, чтобы убрать автозаправки из центра города



Экологи Усть-Каменогорска не нашли веских причин, чтобы убрать автозаправки из центра города

 

Экологи Усть-Каменогорска не нашли веских причин, чтобы убрать автозаправки из центра городаЭкологи не могут найти причину, чтобы выселить автозаправочные станции из исторической части Усть-Каменогорска, а также из черты водоохранных полос. Единственное, чего удалось пока добиться — переноса автозаправки, расположенной у новой мечети, передает корреспондент .

- Не будет автозаправочной станции, которая расположена на проспекте Сатпаева — сразу после спуска с Иртышского моста, - сообщил на очередном заседании председатель экспертной группы по экологии при Совете общественности ВКО Геннадий Корешков.


В «чёрном» списке экологов еще несколько АЗС. Это заправка возле парка «Жастар», около Речного вокзала, рынка «Альшемали», в районе Студгородка и некоторые другие.

- Это нонсенс, что автозаправка находится возле популярного парка отдыха! - полагает Геннадий Корешков. - Владельцам предлагали на месте АЗС построить детское кафе, но они отказались. Предлагали на выбор участки за пределами города, но тоже безрезультатно.

Участники заседания полушутя-полусерьезно предложили позвать на подмогу контролирующие органы. Даже службу ЧС и КНБ. Дескать, пусть найдут, за что можно закрыть заправки.

- Все правоустанавливающие документы в порядке, а закон, как известно, обратной силы не имеет, - посетовал начальник отдела промышленности городского управления госсанэпиднадзора Рафаэль Шин. - В новых санитарных правилах требования к АЗС всего на полстраницы расписаны. Кроме того, что у них должны быть аптечки, - больше ничего! Придраться не к чему.

Елена Супрунова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.288 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>