Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау прошел благотворительный концерт для ветеранов ВОВ



В Атырау прошел благотворительный концерт для ветеранов ВОВ

 

В Атырау прошел благотворительный концерт для ветеранов ВОВКонцерт звезд классической музыки для ветеранов Великой Отечественной войны прошел в Атырау.

Он организован при поддержке гуманитарного фонда «Дегдар». Проект стартовал два года назад. На этот раз известные артисты начали свой тур с Западного Казахстана.


Кроме того, атырауские музыканты и вокалисты получили уникальную возможность посетить мастер-классы именитых профессионалов.

Основная цель проекта - оказание благотворительной помощи ветеранам войны. В рамках гастролей именитые артисты не только дают бесплатные концерты, но и проводят мастер-классы для юных музыкантов в различных городах Казахстана.

Послушать в этот вечер было кого - лауреат международных конкурсов, доцент Казахского национального университета искусств Тимур Урманчеев, виолончелист филармонии имени Жамбыла Ермек Курманаев и заслуженный деятель РК баритон Андрей Трегубенко.

Сами тренеры называют подобные мастер-классы вечерами откровений, когда каждый из слушателей и педагогов может сделать для себя новые открытия в уже известной для себя сфере.

Дана Алпамыс, участница мастер-класса:

- Это профессиональный, творческий рост и большой стимул для дальнейшего развития.

Кульминацией дня стал концерт в областном драматическом театре. Насладиться творчеством известных далеко за пределами Казахстана музыкантов и вокалиста смогли все желающие. Проект благотворительный, поэтому вход был абсолютно бесплатным. Самые лучшие места и главное внимание, как и полагается, - ветеранам Великой Отечественной войны. Программа в основном состояла из песен военных лет.

Андрей Трегубенко, ведущий солист Государственного академического театра оперы и балета имени Абая:

- Нашему молодому поколению необходимо всегда помнить, правильно оценивать сегодняшнюю жизнь. И точно знать какой ценой мы это получили, кто за этим стоит, и кому мы должны быть благодарны. Нужно вечно хранить это в сердце.

Николай Панов, ветеран ВОВ:

- Большое спасибо артистам, которые приехали, вдохновили наши души. Слушая эти песни, мы вспомнили нашу молодость. Настроение заметно улучшилось. Я бы с радостью еще раз пришел на такой концерт.

Не захотели ветераны расходиться и после концерта. Артисты, в свою очередь, провели еще один, но уже импровизированный мастер-класс специально для хора ветеранов.

 

Талгат Утегулов, Темирлан Султангазиев, Атырау, 24 KZ.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>