Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске в преддверии таяния снега ведутся работы по очистке улиц



В Петропавловске в преддверии таяния снега ведутся работы по очистке улиц

 

В Петропавловске в преддверии таяния снега ведутся работы по очистке улиц В акимате Петропавловска состоялось заседание оперативного штаба с целью координации действий по проведению противопаводковых мероприятий.

По словам директора филиала РГП «Казгидромет» по СКО Кымбат Мергалимовой, ведется ежедневный мониторинг снеготаяния. С 11 ноября 2012 года по настоящий день на территории области осадков выпало от 56 до 113 миллиметров, что выше нормы. Высота снежного покрова по районам  достигла 58 см, что, по сравнению с зимним периодом прошлых лет, выше на 5-40 см.


По предварительным прогнозам сейсмологов, активное таяние снега ожидается в третьей декаде марта. Паводок в СКО будет зависеть и от количества выпавших осадков в Акмолинской области, где их уровень также был выше нормы.

Разлив реки Ишим ожидается в 20-х числах апреля, а это значит, что затопленными могут оказаться поселки Заречный и Кожзавод, находящиеся в низинной части города.

На заседании были даны поручения организовать круглосуточное дежурство во время разлива и провести работы по понижению уровня накопителей «Биопруд», «Омутки» и «Горькое».

Также в преддверии активного таяния снега и в связи с прошедшими в последние три дня метелями и снегопадами как в центре города, так и на окраинах ведутся работы по очистке улиц и тротуаров. Созданы бригады, которые проводят рейды по предприятиям и организациям с целью организации своевременного вывоза снега с их территорий.

В режим повышенной готовности приведена водно-спасательная служба департамента по ЧС области, которая в настоящее время укомплектована всем необходимым оборудованием.

На совещании были даны поручения организовать надлежащую работу медицинской службы, которой необходимо взять на контроль все пункты возможного затопления, особенно те, где проживают люди с ограниченными физическими возможностями, пожилые и дети.

Автор: Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.948 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>