Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать погибшего призывника Дамира Аринова отсудила за его смерть 5 миллионов



Мать погибшего призывника Дамира Аринова отсудила за его смерть 5 миллионов

 

Мать погибшего призывника Дамира Аринова отсудила за его смерть 5 миллионовсПять миллионов за смерть в армии! Матери погибшего призывника Дамира Аринова удалось отсудить у Погранслужбы компенсацию за гибель единственного сына. Солдата-срочника нашли мёртвым в казарме одной из войсковых частей Шымкента в мае прошлого года. Он даже не дожил до присяги, передает телеканал

Дамир Аринов погиб при загадочных обстоятельствах. Командование части в отчетах написало: «Умер внезапной смертью». Родители же были уверены, что их сына убили - на теле погибшего они обнаружили множество ссадин и гематом. А судмедэксперты нашли в желудке Дамира почти полкилограмма гуталина, которым в армии обычно начищают сапоги. Специалисты установили, что солдат умер от отравления, а синяки и ссадины получил ещё при жизни. При этом офицеры части насильственную смерть срочника отрицали и говорили только о суициде. Мол, 20-летний Дамир таким образом свёл счеты с жизнью. Мать призывника решила судиться с командованием – процесс продолжался больше двух месяцев. И вот районный суд Астаны частично удовлетворил её иск. Вместо 15 миллионов присудил пять – деньги должно будет выплатить командование Погранслужбы. Отдельную компенсацию теперь собирается требовать и отец погибшего парня.


Людмила Костенко, председатель Комитета солдатских матерей г.Астаны:

- Что касается наказания виновных, то уголовное дело еще не закрыто. Дело было приостановлено. С настояния через военную прокуратуру и прокуратуру Шымкента сейчас экспертиза проводится в городе Алматы, виновные понесут наказание. Просто уголовное дело еще не закончено.

Евгения Бодрова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.143 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>