Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области уличили в мошенничестве начальника одного из цехов локомотивного завода



В Жамбылской области уличили в мошенничестве начальника одного из цехов локомотивного завода

 

В Жамбылской области уличили в мошенничестве начальника одного из цехов локомотивного заводаДепартамент финансовой полиции по Жамбылской области возбудил уголовное дело в отношении начальника инструментального цеха филиала «Шуский локомотивный завод» ТОО «Камкор Локомотив», сообщает пресс-служба ведомства.

15 февраля текущего года Департаментом финансовой полиции по Жамбылской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника инструментального цеха, который подозревается в мошенничестве.


Так, согласно приказу директора филиала «Шуский локомотивный завод» ТОО «Камкор Локомотив» житель города Шу, сын подозреваемого был принят в качестве слесаря инструментального цеха в указанный филиал. 21 января 2013 он был уволен.

В ходе встречной проверки было установлено, что сын начальника цеха с 26 декабря 2011 года не работал в филиале «Шуский локомотиворемонтный завод» в связи с переездом на постоянное местожительство в Российскую Федерацию.

«Однако, начальник инструментального цеха, заведомо зная о том, что его сын переехал в Россию и не работает в филиале, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и использования своего служебного положения, до января 2013 года включал его в табеля учета рабочего времени. На карточный счет его сына были незаконно перечислены в виде заработной платы денежные средства на общую сумму 870 тысяч тенге. Далее, мужчина путем использования банкоматной карточки своего сына незаконно присваивал себе эти деньги», - говорится в сообщении ведомства.

«Таким образом, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.177 УК РК (мошенничество), то есть в хищении чужого имущества в крупном размере путем обмана и использования служебного положения. По уголовному делу ведется следствие, результаты будут доведены до общественности», - подытожили в финполиции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.838 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>