Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новые задачи и технологии в образовании: преподаватели Актау делились опытом на педагогической конференции



Новые задачи и технологии в образовании: преподаватели Актау делились опытом на педагогической конференции

 

Новые задачи и технологии в образовании: преподаватели Актау делились опытом на педагогической конференцииНовые задачи, стоящие перед учреждениями  образования, и технологии, которые можно взять на вооружение, - об этом вели речь преподаватели Актау на областной научно-практической конференции «Инновация и практическое мастерство в казахстанском образовании», передает КАЗИНФОРМ

Участниками конференции стали более 60 преподавателей различных дисциплин институтов, колледжей и ведущих школ города, которые в ходе трех секций делились своим педагогическим опытом с коллегами.


В большинстве докладов четко прозвучала мысль о том, что сегодня на рынке труда наблюдается устойчивая потребность в профессионально подготовленных кадрах средней квалификации, что связано с развитием предприятий, внедрением в производство новых технологий, а также масштабной модернизацией.

«Социальное партнерство предполагает подготовку кадров в соответствии с требованиями современного рынка, для чего возвращается система наставничества, обеспечивается предоставление профессиональной практики, трудоустройство молодых специалистов и создание для них приемлемых условий труда. При этом перед организациями образования стоит задача выпуска специалистов нового поколения, которые на момент окончания учебного заведения должны обладать специальными знаниями, необходимыми для плодотворной работы», - подчеркнул технический директор ТОО «Мунаймаркет» Серик Кубешев

На одной из секций своими инновационными методическими разработками поделилась преподаватель информатики физико-математического лицея имени Н. Марабаева г. Актау Лариса Парфенова.

«Межпредметные связи позволяют быстрее усваивать школьный материал. Например, использование информационных технологий помогает при изучении общеобразовательных предметов. Поэтому разработку каждого урока желательно выполнять в тесном сотрудничестве учителя информатики с учителями-предметниками.

Посредством работы на компьютере дети нашей школы изучают темы из курса алгебры, геометрии и физики. При изучении темы «Графические возможности ЭТ Excel» я использую темы из географии, при изучении текстового редактора школьники пишут сочинения для уроков по русскому языку, стихи, а в ходе изучения графического редактора Paint они  создают рисунки для уроков литературы. Тестирование на компьютере они воспринимают легче, чем традиционную контрольную работу. Во-первых, ученик не связан напрямую с учителем, он общается в первую очередь с машиной. Во-вторых, тесты также могут быть представлены в игровой форме. Независимо от итогов такое тестирование не вызывает у ученика стресса или отрицательных эмоций», - объяснила она.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>