Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства раскритиковал работу акимов Акмолинской и Атырауской областей по развитию индустрии



Глава государства раскритиковал работу акимов Акмолинской и Атырауской областей по развитию индустрии

 

Астана. 21 декабря. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе презентации проектов, вошедших в карту индустриализации Казахстана, глава государства подверг критике работу акимов Акмолинской и Атырауской областей, передает корреспондент агентства.

В частности, обращаясь к акиму Акмолинской области Сергею Дьяченко, президент задал вопрос о росте производительности труда. С. Дьяченко затруднился ответить на этот вопрос, сообщив только, что в этом году по региональному валовому продукту область вышла на 103% по сравнению с прошлым годом.


"Ты не знаешь, не следишь за производительностью труда. Есть цифры, насколько выросла производительность в прошлом году, - это основной показатель индустриализации, производительности в целом, производительность на одного человека. На тепловозах, которые строятся (производительность. - Прим. агентства), на одного человека $70 тыс., в селе - $200 тыс. Как каждое предприятие поднимает промышленность - это основа индустриализации", - подчеркнул Н. Назарбаев.

Обращаясь к акиму Атырауской области Бергею Рыскалиеву, глава государства заявил, что в регионе малый и средний бизнес не развивается. "Ты не занимаешься развитием индустрии. Деньги ежегодно выделяются до 25 млн тенге, все есть - промышленности нет. Нефть и газ - не твое дело, этим другие занимаются. В отношении малого и среднего бизнеса ничего не делается. Ни строительных материалов нет, ни других вещей - нет среднего бизнеса", - подчеркнул он.

"Надо привлекать инвестиции, ты этим не занимаешься. Учись у Актюбинской области, как надо этим заниматься. На первом месте находится Актобе", - сказал глава государства.

Далее акимы других регионов отчитались о развитии индустрии в своих областях, однако звук трансляции для журналистов в специально организованном пресс-центре по техническим причинам прекратился.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.576 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>