Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане стабилизируют цены на продукты питания



В Талдыкоргане стабилизируют цены на продукты питания

 

В Талдыкоргане стабилизируют цены на продукты питания Сельхозтоваропроизводители Талдыкоргана, сервисно-заготовительные центры и СПК «Жетысу» подписали меморандум.

Это сотрудничество поможет стабилизировать цены на самые необходимые продукты питания, считают стороны. Теперь они будут напрямую, без посредников, поставлять свою продукцию в социальные магазины.


В целом, на территории Алматинской области открыто порядка 80 таких торговых точек. Товары первой необходимости здесь можно купить по ценам ниже рыночных. А в дальнейшем планируется расширить эту торговую сеть.

Мурат ОСЕРБАЕВ, председатель правления СПК «Жетысу»:

- Кампания направлена на создание условий для наших крестьян - прямые поставки своей продукции для жителей нашей области, то есть эта продукция будет на 10-15% ниже, чем рыночная.

Виктор НАМ, представитель крестьянского хозяйства:

- С СПК Жетысу мы сотрудничаем с 2010 года. А именно, мы заключаем с ними фьючерсные сделки. Для крестьянских хозяйств это очень удобно. Платежи происходят в начале года. И это нам дает работать в течение всего года и на осеннюю уборку нам не надо искать сбыт. То есть это гарантированный сбыт и стабильность.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.699 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>