Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почти шесть миллионов тенге пособий выплачено опекунам детей-сирот после вмешательства прокуратуры Жамбылской области



Почти шесть миллионов тенге пособий выплачено опекунам детей-сирот после вмешательства прокуратуры Жамбылской области

 

Почти шесть миллионов тенге пособий выплачено опекунам детей-сирот после вмешательства прокуратуры Жамбылской областиПочти шесть миллионов тенге пособий выплачено опекунам детей-сирот после вмешательства прокуратуры Жамбылской области, сообщает КазИнформ  со ссылкой на районный надзорный орган.

Как сообщил прокурор города Тараза Баглан Телеу, выявлены факты несвоевременного начисления пособий опекунам и попечителям на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


«По сведениям на 1 января 2013 года, в Таразе состоят на учете 379 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, из которых 345 детям  назначено пособие опекунам и попечителям для содержания детей, - пояснил прокурор города. - Однако 280 опекунам для содержания 345 опекаемых детей не выплачены пособия на сумму 5 971 950 тенге».

Статьей 28 Конституции РК гражданину Республики Казахстан гарантируется минимальный размер заработной платы и пенсии, социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потере кормильца и по иным законным основаниям. Выплата опекунам или попечителям пособия на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производится ежемесячно. Орган по опеке и попечительства обязан ежемесячно, не позднее 15 числа текущего месяца, переводить на лицевые счета опекунов или попечителей денежные средства.

По представлению надзорного органа положенные по закону пособия выплачены их получателям, сообщили в прокуратуре Жамбылской области.

Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.246 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>