Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Космический мониторинг таяния снега планируется проводить в Восточном Казахстане с 1 марта



Космический мониторинг таяния снега планируется проводить в Восточном Казахстане с 1 марта

 

Космический мониторинг таяния снега планируется проводить в Восточном Казахстане с 1 мартаКосмический мониторинг таяния снега планируют проводить в Восточном Казахстане с 1 марта, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Восточно-Казахстанской области, передает .

«С 1 марта на территории Восточного Казахстана будет проводиться ежесуточный космический мониторинг таяния снега и вскрытия рек. (…) В настоящее время организован мониторинг и прогнозирование обстановки при угрозе наводнений, выставлены 35 гидрологических и 29 метеопостов», - сказали в ДЧС в среду.


По информации пресс-службы, сверхнормативное накопление снега произошло в горных районах, являющихся стокоформирующими зонами для рек в паводковый период.

«Здесь образовался снежный покров толщиной до 253 сантиметров, превышение нормы от 44% до 66%», - констатировали в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, для оперативной ликвидации возможных паводков в области создана группировка сил и средств ДЧС в составе 844 человека личного состава, 149 единиц техники, 22 единицы плавсредств и 9 мотопомп.

«Для обеспечения автономной работы личного состава подготовлен запас продуктов питания, горюче-смазочных материалов на 14 суток», - уточнили в ДЧС.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>