Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске защищены конституционные права 30 работников



В Уральске защищены конституционные права 30 работников

 

В Уральске защищены конституционные права 30 работниковУральской транспортной прокуратурой на постоянной основе проводится работа по защите конституционных, в том числе трудовых прав граждан на объектах транспорта, передает Уральская транспортная прокуратура.

В ходе анализа установлено, что руководством ТОО «Судоремонтный завод» не соблюдены требования Закона Республики Казахстан «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности работодателя за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей».


В частности, несмотря на то, что трудовая деятельность 30-ти работников ТОО «Судоремонтный завод» по ремонту и строительству судов связана с повышенным риском получения производственной травмы, гражданско-правовая ответственность работодателя перед вышеуказанными работниками не была застрахована.

По внесённому Уральской транспортной прокуратурой представлению в феврале между ТОО «Судоремонтный завод» и АО «Компания по страхованию жизни «Казкоммерц-Life» (дочерняя организация АО «Казкоммерцбанк») г. Алматы заключен договор «Обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей» на 2013 год, чем защищены конституционные права 30 работников предприятия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.399 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>