Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Международном аэропорту Алматы чествовали трехмиллионного пассажира



В Международном аэропорту Алматы чествовали трехмиллионного пассажира

 АЛМАТЫ. 21 декабря. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Чествование трехмиллионного пассажира 2010 года состоялось накануне в Международном аэропорту Алматы.

Сегодня аэропорт Алматы активно развивается в области транзитных и трансфертных перевозок - как внутренних, так и международных. Это - одна из перспективных воздушных гаваней Средней Азии. Представляя интерес для многих стран мира, он приобрел статус Хаба - международного транспортно-дистрибьюционного узла, ориентированного на привлечение основных грузовых и пассажирских потоков в направлении Азия-Европа-Азия. Имеет выгодное географическое положение на пути из Юго-Восточной Азии в Европу и обратно. В 2008 году группой специалистов Межгосударственного авиационного комитета ему был выдан сертификат для полетов в условиях III-А категории ИКАО.


Пассажиропоток в аэропорту на сегодня составляет более 8000 человек в сутки. Службами аэропорта постоянно проводится работа по улучшению качества обслуживания, созданию благоприятных условий пребывания. «Воздушными воротами» Алматы пользуются многие крупные международные авиакомпании мира.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.784 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>