Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предстоящий форум искусств в Астане посетит принцесса Монако



Предстоящий форум искусств в Астане посетит принцесса Монако

 

Предстоящий форум искусств в Астане посетит принцесса МонакоПредстоящий форум искусств в Астане, который пройдет с 5 по 16 марта и будет посвящен 15-летию университета искусств, посетит принцесса Монако, граф и представители МФГС, передает корреспондент .

«Во- первых, такие форумы происходят не каждый день и совет ректоров, который также пройдет в рамках мероприятия, проходит не каждый день. Данный форум особенный. И конечно, в его рамках пройдет наш юбилейный концерт, 6 марта, а также неделя «Международный форум искусств», где будут даваться концерты от наших факультетов, выдающихся выпускников, ведущих солистов. То есть, в рамках форума пройдет очень много таких мероприятий. В форуме примут участие такие гости, как принцесса Монако Каролин Мюрат, граф Питер Шереметьев, председатель правления МФГС, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в РФ Полад Бюль Бюль оглы, специальный представитель президента РФ по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и советник МФГС Анна Сафонова», - сказала ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаева


Юбилейная концертная программа пройдет 6 марта в концертном зале «Казахстан». После, программа будет представлена в Милане, Турине, Вашингтоне, Париже, Токио и Лос- Анджелесе. Спонсор концертной программы и турне - АО «Самрук Казына».

Также, 6 марта, в стенах университета пройдет заседание совета при поддержке межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

«Вот мы приглашали совет ректоров лет 5 назад, потом прошли советы на Украине, в Москве, в Туркменистане, Ашхабаде, и теперь в Казахстане. И это очень важная диалоговая площадка. Состоится очень интересный диалог, как развивается наше образование в сфере искусств. Мы предложили председателю директоров основать штаб квартиру в Астане, на что получили согласие. Мы находимся на стыке Европы и Азии, и хотелось бы, чтоб эта культура Европы и Азии распространялась именно отсюда. Скоро совет проведет здесь диалоговую площадку по вопросам культуры и развития образования в искусстве», - сказала она.

Также она отметила, что на концерт, приуроченный к юбилею, приглашен Глава государства и выразила желание увидеть на нем всех астанчан.

 

Марал Аманжолова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.353 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>