Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее планируется строительство обувной фабрики



В Семее планируется строительство обувной фабрики

 

В Семее планируется строительство обувной фабрикиВ Семее планируется строительство обувной фабрики. Аким города встретился с представителями инвестиционных компаний и руководителями крупных обувных фабрик Турции, сообщает .

Они обсуждали вопросы работы по проекту реконструкции и модернизации комбината и строительства обувной фабрики в Семее.


Как рассказал на встрече международный представитель компании «Hollyctre ltd» Селахаттин Чалик, на реализацию проекта турецкие инвесторы готовы вложить сто миллионов долларов. Проект рассчитан на десять лет.

Первый этап проекта кожевенно-мехового комбината был реализован совместно с Банком реконструкции и развития Казахстана.В 2011 году была завершена реконструкция и модернизация основного производства отмочно-зольного и дубильного цехов комбината.

По словам финансового директора кожмехкомбината Нурлана Шаяхметова, с турецкими партнерами предстоит реализация проекта по модернизации отделочного цеха и финишной отделки кож.

- Второй этап проекта после модернизации кожзавода – реконструкция, модернизация и строительство обувной фабрики. Планируемая мощность два миллиона пар обуви в год. Мы будем производить не только специализированную обувь, которую производят все обувные фабрики Казахстана, но и обувь для населения – мужскую, женскую, детскую. Причем очень высокого качества. Будет средний, выше-средний и высший уровень. Намерения турецкой компании - обеспечить выпуск этой обуви за счет современного технологического оборудования, - рассказал Нурлан Шаяхметов. - Были проведены предварительные переговоры турецких инвесторов со специалистами германской компании «Desma» по поставке технологического оборудования. У нас будет самая современная и самая мощная обувная фабрика в Казахстане.

В следующем году планируется привлечь профильных потенциальных инвесторов по реконструкции и модернизации овчинно-шубного производства по пошиву дубленок, шуб, кожевенной продукции. Представители турецкой делегации посетили кожевенно-меховой комбинат и обсудили инвестиционные вопросы. Строительство обувной фабрики в Семее планируется завершить уже в этом году. Пуско-наладочные и монтажные работы намечены на первый квартал следующего года. Выход на полную производственную мощность запланирован в 2017 году. Это позволит обеспечить работой 850 человек.

Флора Левина

 

Главный сайт Восточного Казахстана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.039 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>