Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уштобинский завод ТОО «КараталАгроТех» выполнил большой заказ, поступивший от коммунальных предприятий Алматы



Уштобинский завод ТОО «КараталАгроТех» выполнил большой заказ, поступивший от коммунальных предприятий Алматы

 

Уштобинский завод ТОО "КараталАгроТех" выполнил большой заказ, поступивший от коммунальных предприятий Алматы Уштобинский завод ТОО «КараталАгроТех» выполнил большой заказ, поступивший от коммунальных предприятий Алматы: изготовлено 42 трактора, предназначенных для работ по благоустройству города, передает

В райцентре Каратальского района отечественная сельскохозяйственная и специальная техника под маркой «Арлан» выпускается уже четвертый год. Промышленный объект был создан на базе местного ремонтно-механического завода. Детали для крупноузловой сборки машин поставляет ведущая китайская компания YTO Group, которая экспортирует свою продукцию в 90 стран.


Всего из импортных комплектующих производятся 5 видов малых и среднегабаритных тракторов мощностью от 20 до 180 лошадиных сил, а также плуги, прицепы, погрузчики, пресс-подборщики и другое оборудование.

По оценкам экспертов, техника универсальна, надежна в эксплуатации, долговечна, отличается высокой проходимостью и ничем не уступает тракторам «МТЗ» и «Беларус». Зато «арланы» более доступны по цене, и уже ряд фермерских хозяйств Семиречья, других южных регионов сделали выбор в пользу уштобинской модели.

Завод имеет дилерскую сеть в крупных областных центрах, где проводятся сервисное обслуживание и ремонт, открыты склады запасных частей. По словам генерального директора ТОО «КараталАгроТех» Базархана Байтаева, стоит задача по увеличению казахстанского содержания и налаживанию экспортных поставок в Россию.

 

Асет КАЛЫМОВ

 

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.666 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>