
|
Битва прошла в субботу, 23 февраля, под крышей Дворца спорта в «Лужниках». Организатор - российская промоутерская компания «Fight Nights». Всего в турнире приняли участие 24 спортсмена из девяти стран мира. Поединки проходили по правилам ММА, К-1, кунг-фу саньда. Финальный бой - встреча Руслана Магомедова (РФ) и Майка Хэйса (США) в весе свыше 93 кг. |
Чемпион РК по греко-римской борьбе и чемпион Казахстана по Ермек Тлауов на московском турнире участвовал в поединке по правилам ММА в весе до 66 кг. Его соперником стал 24-летний представитель РФ Сергей Минасян, который имеет титул чемпиона России по любительскому панкратиону и чемпиона РФ по армейскому рукопашному бою.
При подготовке к бою казахстанская команда делала акцент на борцовских качествах Ермека. «Соперник - «ударник», считаю, что с борьбой у меня получше. Постараюсь поймать его на удушающий или болевой», - заявил он в одном из своих интервью.
Сразу после гонга Ермек сумел взять инициативу в свои руки. После первой минуты Ермек сбил противника в партер и не дал ему сразу же подняться в стойку. Пользуясь возможностью, казахстанец перевел поединок в партер и попытался навязать противнику свой темп, хотя чуть было не попался на болевой прием. Затем, уличив момент, бросил все силы на атакующий захват шеи в положении лежа за спиной соперника и через несколько секунд добился сдачи соперника. Бой остановлен на 3:18 первого раунда.
Российские спортивные комментаторы не могли однозначно спрогнозировать действия казахстанского спортсмена, называя его сухощавым, но «опасным универсалом с хорошим партером». Среди других качеств отмечена его пластичность, гибкость и способность свободно переходить из одной позиции в другую.
После турнира Е.Тлауов рассказал, что к этому поединку наша команда готовилась со всей серьезностью. С самого начала бой был достаточно напряженным, однако ему удалось успешно развить свою атаку и завершить поединок в первом раунде.
Местной публике наш спортсмен был не очень известен, но на ринге очень помогла поддержка земляков из зала. Награду Е.Тлауову за
Национальное информационное агентство «КазИнформ»
| Время загрузки страницы 1.459 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |