Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области в 2013 году введут более 300 тыс квадратных метров жилья



В Карагандинской области в 2013 году введут более 300 тыс квадратных метров жилья

 

В Карагандинской области в 2013 году введут более 300 тыс квадратных метров жильяВ Карагандинской области в 2013 году введут более 300 тыс квадратных метров жилья. Об этом в ходе своей отчетной встречи с населением сообщил аким Карагандинской области Бауржан Абдишев, передает корреспондент .

«В 2013 году по программе «Доступное жилье» планируется ввод более трёхсот тыс.кв.м. жилья. Восемь многоэтажных жилых домов в Караганде, Балхаше, Сатпаеве, Шахтинске и Жанааркинском районе, энергоэффективный многоквартирный дом по линии Проекта ПРООН в Караганде»,- сообщил аким, отчитываясь перед карагандинцами.


Вместе с тем, по словам акима, в Карагандинской области из 4911 детей - сирот, нуждаются в предоставлении жилья 3 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 «Для этой категории в 13 году будет выделено более ста квартир», - сообщил Б. Абдишев.

Он так же сообщил, что усиленными темпами в текущем году продолжится строительство нового микрорайона «Шапагат» на месте бывшего жилого комплекса «Бесоба».

Напомним сегодня в Караганде прошла отчетная встреча акима области Бауржана Абдишева с населением. На встрече присутствовали государственный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан Толеген Исмаилов, депутаты Парламента страны, были также приглашены делегации городов и районов, руководители предприятий, депутаты маслихатов, ветераны, представители неправительственных организаций и политических партий, религиозных конфессий, средств массовой информации.

Кроме того, благодаря видеоконференцсвязи во встрече приняли участие 3600 жителей Балхаша, Приозерска, Жезказгана и Сатпаева, Актогайского, Каркаралинского, Нуринского и Улытауского районов.

Валентина ВАГАНОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>