Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинскими полицейскими за три дня ОПМ «Допинг» привлечены к административной ответственности два руководителя районных больниц



Акмолинскими полицейскими за три дня ОПМ «Допинг» привлечены к административной ответственности два руководителя районных больниц

 

Акмолинскими полицейскими за три дня ОПМ "Допинг" привлечены к административной ответственности два руководителя районных больницАкмолинскими полицейскими за 3 дня оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» возбуждено два уголовных дела в отношении двух медицинских работника и привлечены к административной ответственности два руководителя районных больниц, передает ДВД Акмолинской области.

С 18 по 22 февраля на территории Акмолинской области проводится первый этап республиканской операции «Допинг».


За три дня проведения операции на территории Акмолинской области зарегистрировано 27 наркоправонарушений, в том числе 5 преступлений предусмотренных статьей 259 УК РК (незаконный сбыт наркотиков) и 2 факта по ст.265 ч.1 УК РК (нарушение правил обращения с наркотическими средствами и психотропными веществами), а также 18 фактов административных наркоправонарушений по ст.320 КоАП РК (незаконное хранение наркотических средств) и 2 факта по ч.1 ст.357-2 КоАП РК (не соответствие квалифицированным требованиям предъявляемым к лицензируемым видам деятельности).

Из незаконного оборота изъято более 100 грамм различных наркотических средств в том числе 21 грамм «героина».

Так, в одном из районов области выявлено два факта нарушения правил отпуска наркотических средств «промедол»  медсестрами реанимационного отдела районной больницы, 1974 и 1966 года рождения, которые нарушили правила отпуска 30 и 20 ампул наркотического средства «Промедол». Согласно заключения  Департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗ РК по Акмолинской области в действиях женщин усматриваются нарушения правил предусмотренных п. 33 гл.3 Постановления правительства Республики Казахстан «Об утверждении правил использования в медицинских целях наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров».

В действиях нарушительниц усматривается состав преступления, предусмотренных ч.1 ст.265 УК РК.  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности.

Кроме того, при проверке деятельности центральных районных больниц, в двух районах выявлены нарушения п.п.3,4 п.1 Постановления Правительства РК и п.37 гл.4 Постановления Правительства РК, не соответствие квалификационным требованиям.

За выявленные правонарушения главные врачи двух районных ЦРБ привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 357-2 КоАП РК.

Всего с начала т.г. выявлено 41 наркопреступлений, в т.ч. 39 преступлений предусмотренных ст.259 УК РК, в том числе 35 фактов сбыта, 2 факта по ст.265 УК РК, выявлено 47 наркоправонарушений по ст.320 КоАП РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.463 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>