Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Риддере планируют создать базу подготовки биатлонистов, сноубордистов и фристайлеров



В Риддере планируют создать базу подготовки биатлонистов, сноубордистов и фристайлеров

 

В Риддере планируют создать базу подготовки биатлонистов, сноубордистов и фристайлеровРиддер может стать базой для подготовки спортсменов по зимним видам спорта

У города для этого есть потенциал: большое количество горных склонов, устойчивый снежный покров, продолжительные зимы. Здесь могут готовиться к соревнованиям по зимним видам спорта казахстанцы и жители ближнего зарубежья, сообщил корреспонденту  начальник управления туризма, физкультуры и спорта ВКО Абил Донбаев.


- В этом городе легко и удобно можно организовать лыжные и биатлонные трассы, развивать сноуборд, фристайл. Здесь уже действуют четыре спортивные школы различных уровней по зимним видам спорта, - рассказывает Абил Донбаев. - Кроме того, Риддер граничит с Россией и Китаем, что способствует развитию туризма.

По словам начальника ведомства, в Риддере уже запланировали построить круглогодичный спортивно-туристический курортный комплекс «Ана тау». На склонах гор могут появиться лыжные трассы и канатные дороги общей протяженностью 50 километров.

- Зима на этой высоте длиннее на два месяца. Спортсмены смогут там тренироваться с октября по май, - добавил Абил Донбаев.

На высоте 1500 метров может расположиться лыжно-биатлонный стадион со стрельбищем и трамплином. Планируется оборудование лыжероллерной трассы и стрельбища для биатлонистов.

Вдобавок в Риддере завершают строительство хоккейного модуля.

- На 2013-2015 годы в городе запланировано строительство многофункционального спортивного комплекса, бассейна, теннисного корта, спортивно-развлекательного комплекса по экстремальным видам спорта – это фристайл, могул, скай, сноуборд, - поведал господин Донбаев.

Кристина Борисова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.129 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>