Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержан по подозрению в получении взятки главный ревизор инспекции финконтроля ВКО



Задержан по подозрению в получении взятки главный ревизор инспекции финконтроля ВКО

 

Задержан по подозрению в получении взятки главный ревизор инспекции финконтроля ВКОПри проверке реализации государственных программ департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Восточного Казахстана выявил факт получения взятки главным контролером-ревизором инспекции финансового контроля ВКО за незаконное положительное решение вопроса проверки и дальнейшее покровительство одного из ТОО города Усть-Каменогорска.

Об этом сообщила сегодня на брифинге Лейла Искакова, руководитель пресс-службы финпола.


При проверке было установлено, что с июля по сентябрь 2012 года в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» ТОО производило текущий ремонт в КГП «Ясли-детсад №4». По договору фирма должна была оплачивать счета за потребленную электроэнергию в ходе ремонта самостоятельно. По факту оказалось, что счета за электроэнергию оплачивались за счет бюджета.

В январе этого года при проверке целевого использования бюджетных средств, выделенных по программе «Балапан», инспектор-ревизор выявил эти финансовые нарушения, но в акте встречного контроля их не отразил. Вместо этого он потребовал от замдиректора ТОО взятку в 60 тысяч тенге за сокрытие факта финансового нарушения. При этом 15 тысяч он потребовал сразу и тут же их получил. При получении оставшейся суммы в 45 тысяч тенге гр.Т. был задержан с поличным на месте преступления.

Взяточник дал признательные показания, уголовное дело направлено в суд.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.599 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>