Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске областной перинатальный центр получил в дар оборудование



В Петропавловске областной перинатальный центр получил в дар оборудование

 

В Петропавловске областной перинатальный центр получил в дар оборудованиеВ Петропавловске областной перинатальный центр получил в дар оборудование в отделение детской реанимации, передает корреспондент .

Сегодня республиканский благотворительный фонд «Аяла» вручил областному перинатальному центру медицинское оборудование, предназначенное для выхаживания недоношенных новорожденных на сумму более 15 млн. тенге.


«Реализация проекта «Дыши малыш» стала возможной благодаря помощи огромного числа людей. Сбор денег на этот проект начался во время двух забегов, которые организовало Британо-Казахское общество. А мы направили эти деньги на проект «Дыши малыш». Кроме этого у нас много спонсоров, кому небезразлична жизнь малышей. Кроме этого мы получили от вашей школы глухонемых и слабо слышащих детей обоснованную и продуманную просьбу о строительстве возле школы современной спортивной площадки и президент фонда одобрила эту заявку и буквально через несколько дней строители приступят к строительству площадки, - сказал вице-президент фонда Жангельды Сарсенов.

И. о обязанности главного врача перинатального цента Мурат Искаков поблагодарил руководство фонда и заверил, что оборудование, не будет простаивать, и значительно повысится эффективность работы детского реанимационного отделения.

Областной перинатальный центр области является головной организацией родовспоможения области по оказанию специализированной консультативно – диагностической и лечебной помощи беременным, роженицам, новорожденным детям, начиная от этапа планирования беременности, до реабилитации после родов.

В составе ОПЦ функционируют отделения: патологии беременных, родильное, патологии новорожденных и выхаживания недоношенных, детской и взрослой реанимации и диагностики. В ОПЦ ежегодно происходит около 60 % родов области. Ежемесячно 85% всех преждевременных родов происходит в ОПЦ. В 2012 г. родилось живыми 4685 младенцев, из них 388 недоношенными – это 86% всех недоношенных по СКО.

За 12 месяцев 2012 года в отделении детской реанимации пролечено 358 младенцев, из них недоношенных 234, в том числе 32 с экстремально низкой массой тела.

В ОПЦ концентрируются роды с различной патологией у матери и плода. Областной перинатальный центр – учреждение родовспоможения третьего уровня, поэтому кроме срочных родов происходит большое количество преждевременных и осложненных родов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>